26.04.2023 | Служба новостей Росфирм

Автономные системы отопления жилых домов, промышленных зданий и иных объектов могут основываться на применении как газового, так и гибридного оборудования, работающего на нескольких разных видах топлива. Самым популярным видом теплового оборудования данного класса являются дизельно-газовые котлы Jaspi и других известных мировых производителей.

Специфика гибридных котлов

Гибридное тепловое оборудование отличается от обычных котлов отопления и горячего водоснабжения, в первую очередь, видами используемого топлива. Если традиционные виды тепловых установок функционируют, в основном, на каком-то одном виде энергоносителя, то гибридное оборудование для отопления домов и нежилых объектов может работать на нескольких разных видах топлива на выбор пользователя. Например, гибридные отопительные котлы Jaspi могут функционировать как на дизельном топливе, так и на природном газе. Следует заметить, что данное отопительное оборудование считается одним из самых экологически безопасных, поскольку вредные выбросы в атмосферу продуктов сгорания топлива здесь минимальны. К тому же, они очень просты, безопасны и удобны в эксплуатации. Чтобы перейти на другой вид топлива, в таких котлах нужно всего лишь заменить рабочую горелку. Приобрести качественные гибридные дизельно-газовые котлы мировых брендов и оригинальные комплектующие к ним по выгодной цене можно тут termoexpert.ru.

Функциональные возможности

Тепловое оборудование гибридного типа может быть как монофункциональным, так и выполнять сразу несколько задач. В зависимости от количества контуров, гибридные дизельно-газовые котлы могут обслуживать как только потребности в отоплении помещения, так и создавать комфортную температуру в доме и одновременно обеспечивать стабильное наличие горячей воды. Двухконтурные отопительно-водогрейные котлы зачастую устанавливаются в квартирах, домах, коттеджах и на дачах, тогда как отопительное монофункциональное оборудование находит своё применение на промышленных объектах, в коммерческих организациях, административных зданиях и т.п. Такое оборудование не перегружает электрическую сеть, поэтому может использоваться практически на любых объектах, в том числе, с незначительными резервами мощности инженерных коммуникаций. Узнать больше о возможностях использования гибридных котлов в жилых и производственных помещениях можно на сайте специализированного поставщика теплового оборудования termoexpert.ru.

назад