13.01.2024 | Служба новостей Росфирм

Образовательный процесс в современных условиях имеет хорошее техническое оснащение. Одним из видов техники, которая всё чаще используется в школах, колледжах, средних и высших профессиональных учебных заведениях, являются сенсорные интерактивные столы, представляющие собой большой Touch Pad на подставке. Рассмотрим некоторые важные нюансы выбора такого устройства для группового обучения или игры.

Размеры и количество пользователей

Одним из важнейших критериев выбора рассматриваемого вида техники является диагональ экрана. Интерактивные сенсорные столы бывают самых разных моделей и размеров. Главная техническая характеристика таких устройств – диагональ экрана, которая измеряется в дюймах и может варьироваться в широком диапазоне, в зависимости от модели. Самыми популярными для целей образования и дошкольного воспитания являются устройства с монитором диагональю от 32 до 55 дюймов.

При выборе сенсорного стола для обучения и игры также очень важно учитывать, какое количество человек будет использовать его одновременно. От этого будет зависеть не только размер экрана, но и особенности программного обеспечения, потому что не всякий Touch Pad рассчитан на одновременную работу двух и более пользователей. На сайте компании производителя такой техники alfa-kiosk.ru представлены десятки моделей интерактивных столов с системой multitouch, которые позволяют комфортно работать с устройством сразу нескольким пользователям одновременно.

Защита от повреждений и коррозии

Планируя приобретение сенсорного экрана для заведения образования или дошкольного воспитания, а также для общественных объектов, необходимо уделить должное внимание особенностям конструкции и материалам корпуса. Устройство должно быть устойчивым, не представлять опасности для окружающих. Лучше выбирать модели с антивандальной защитой корпуса. Информационные сенсорные киоски для магазинов, государственных учреждений и др. также должны выбираться с защитой от намеренных повреждений.

Немаловажный аспект – это защита металлического корпуса сенсорных столов и терминалов от коррозии. Чтобы со временем металлический корпус таких устройств не темнел, и на нём не появлялись пятна, следует выбирать модели с защитой от коррозии. Компания alfa-kiosk.ru производит большой ассортимент интерактивных широкоформатных устройств для бизнеса, образования, торговли, презентаций и иных мероприятий. Корпус каждого интерактивного стола окрашен влагостойкой краской, которая создаёт защитный барьер, надёжно оберегающий металл от ржавления.

назад