13.01.2023 | Служба новостей Росфирм

В настоящее время металлопрокат используется практически во всех промышленных сферах. Такая популярность связана с отличными эксплуатационными характеристиками и достаточно широким ассортиментом изделий проката. Поэтому можно с уверенностью заявлять, что металлопрокат играет важнейшую роль в развитии промышленной и строительной сферы страны.

Преимущества металлопроката

  • Огромный ассортимент, который позволяет подобрать решение для самых сложных задач.
  • Высокая прочность и устойчивость к резким перепадам температур.
  • Легкость эксплуатации. Металлопрокат удобен в работе, его легко резать, варить, гнуть и т.д.

Кроме того, немаловажным фактором популярности металлопроката является возможность его переработки. Изделия можно переработать и использовать еще раз. 

Сферы применения металлопроката

Область применения весьма разнообразна. В первую очередь, это машиностроение. В сферах газо- и водоснабжения металлопрокат используется в трубопроводах, специализированных цистернах, на рабочих платформах и т.д. В сфере дорожного строительства - для производства рельс, ограждающих конструкций. В строительстве металлопрокат просто незаменим. Он используется для возведения несущих конструкций, трубопроводов и других строительных элементов.

В любой из этих сфер использование металлопроката полностью оправдано, но, конечно же, если он приобретается у проверенного поставщика.  Именно таким является компания «Тримет». Компания работает более 20 лет и на сегодняшний день занимает одну из лидирующих позиций на рынке металлопроката Тюмени и Тюменской области. В каталоге интернет-магазина вы можете ознакомиться с полным ассортиментом реализуемой продукции. Всегда в наличии большой выбор листового, сортового (арматура, квадрат, круг, шестигранник и т.д.), фасонного (швеллер, балка, угол и т.д.) и трубного проката, а также кровельные, фасадные материалы и материалы для строительства ограждений. «Тритмет» реализует металлопрокат как собственного производства, так и других проверенных отечественных производителей.

Помимо реализации металлопроката, компания оказывает широкий спектр услуг: газовая, плазменная, продольно-поперечная правка металла, правка бухт в прутки. Цены на металлопрокат и услуги компании можно изучить на сайте компании. И уже после этого принять решение об оформлении заказа.

назад