12.08.2022 | Служба новостей Росфирм

Люди стали чаще обращаться в стоматологические кабинеты, чтобы придать улыбкам эстетический вид. Сейчас пациенты чаще стали прибегать к установке виниров. Винирами называют тонкие пластины, которые устанавливаются на переднюю часть зуба, чтобы дефекты зуба. Благодаря постоянному развитию современных технологий в области медицины, микропротезирование смогло выйти на новый уровень своего развития, что позволяет увеличить разнообразие методов придания улыбке привлекательного вида.

Какие виды керамических виниров существуют

Виды керамических виниров имеют отличие не только по материалу, из которого изготавливаются, но и различаются существенной разницей в цене:

  • Керамические. Изготавливаются из прочной керамики. Имеют долгий срок службы. Стоимость выше, чем у композитных. Устойчивы к смене цвета. Не требуют особого ухода – нужно регулярно делать гигиену ротовой полости. Но для установки материала, потребуется посетить стоматологический кабинет минимум трижды;
  • Циркониевые. Сейчас такие накладки относят к передовым разработкам в области стоматологии. Они отличаются своей прочностью и цветоустойчивостью к различному виду воздействиям. Срок службы при должном уходе не имеет ограничения. Однако есть и свои нюансы: очень высокая стоимость установки, в лечебном заведении должно быть установлено специальное оборудование для изготовления материала, у зубного техника должна быть специальная квалификация, чтобы делать установку таких виниров.

Виниры являются передовым методом в стоматологии для придания привлекательного вида зубам и служат альтернативной имплантам и коронкам.

Рекомендация

Не стоит устанавливать керамические виниры в г. Москва отдавая предпочтение дешёвым материалам и сомнительным клиникам, где пациент потратит не только крупную сумму на установку изделия, но и сомнительно, что получит ожидаемый результат. Чтобы изготовить качественный материал, необходим творческий подход и опыт зубного техника. Сотрудник клиники должен уметь работать с подбором цвета и прозрачностью изделия.

На самом деле в Москве мало таких сотрудников, которые серьёзно подходят к делу и выполняют работу на достойном уровне. Из-за недостатка хороших работников в области стоматологии их услуги всегда будут цениться выше рядовых сотрудников.

Людям стоит доверить заботу об организме только в проверенные и профессиональные лечебные заведения, которые уже не один год работают по своему направлению и пользуются положительной репутацией.

Как получить консультацию

Чтобы записаться на удалённую консультацию по установке керамических виниров в клинике «премиум-класса» БИЭМ, нужно выбрать подходящий способ связи и оставить заявку на сайте. Онлайн-консультации проводят опытные стоматологи с большим стажем из Америки. Сотрудники клиники выйдут на связь в комфортное для клиента время и дадут обширную информацию по возникшим вопросам.

назад