06.06.2023 | Служба новостей Росфирм

Выбирая напольное покрытие для террас и других открытых площадок, покупатели всё чаще останавливаются на досках из ДПК. Этот отделочный материал внешне в точности имитирует дерево, однако он лишен всех недостатков натуральной древесины, а именно – не подвержено влиянию влаги, не боится механических воздействий и не интересен насекомым-вредителям. Рассмотрим ключевые особенности и преимущества террасной доски из ДПК более подробно.

Что такое древесно-полимерный композит?

Когда нужно по-настоящему надёжное и долговечное напольное покрытие, то террасная доска на дачу, в коттедж или в загородный дом подойдёт наилучшим образом. Данное напольное покрытие изготавливают из современного высокотехнологичного материала, обладающего улучшенными характеристиками по сравнению с деревянной доской и другими традиционными материалами. Древесно-полимерный композит представляет собой материал, содержащий в своём составе более половины натуральной древесной пыли, а также экологически чистые полимеры, которые служат связующим веществом. Благодаря такому экологически чистому составу, террасная доска из ДПК является абсолютно безопасным материалом для здоровья человека и окружающей среды. Более того, ДПК доски самые неприхотливые в эксплуатации: в отличие от натурального дерева, за ними не нужен какой-либо специальный уход, и даже в самых суровых климатических условиях террасная доска из ДПК способна служить десятками лет.

Где выгоднее купить террасную доску ДПК?

Древесно-полимерный композит находит широкое применение в производстве отделочных материалов. Из него изготавливают террасную доску, ступени для лестниц, ограждения, заборные и фасадные системы и многое другое. Как показывает практика, цены на отделочные материалы и ограждения из ДПК варьируются в широком диапазоне и во многом зависят от выбора поставщика. Выгоднее всего закупать материалы из ДПК напрямую от производителя. Одним из ведущих отечественных производителей с собственным высокотехнологичным производством широкого спектра материалов из ДПК сегодня выступает компания woodgrand.ru. Здесь можно недорого приобрести высококачественную напольную доску и другие материалы из ДПК оптом в любом нужном количестве с доставкой по стране. Производитель гарантирует премиальное качество всего ассортимента материалов из ДПК и обеспечивает минимальную цену за счёт эффективной наладки технологических процессов и современного комплексного производства полного цикла.

назад