21.05.2023 | Служба новостей Росфирм

Научно-технический прогресс не стоит на месте, постоянно обогащая рынок строительных материалов новыми улучшенными видами продукции. Так на смену обычным напольным покрытиям из дерева и иных традиционных материалов пришла высокопрочная террасная доска из ДПК, которая быстро завоевала сердца отечественных покупателей, став уличным напольным покрытием №1 в загородном строительстве и благоустройстве общественных пространств.

Доступно и неприхотливо в уходе

Напольные покрытия из древесно-полимерного композита пользуются большой популярностью не случайно. Во многом они завоевали свою славу за счёт демократичной цене, которая гораздо ниже аналогов из натуральной древесины. Например, ограждение из дпк для террасы стоит в разы меньше деревянных перил из массива, но при этом служит до 15-20 лет, не требуя никаких вложений в ремонт и обслуживание. Материалы на основе ДПК характеризуются максимальной практичностью и неприхотливостью в уходе и эксплуатации. Нет никакой необходимости нести затраты на поддержание напольного покрытия и ограждений из ДПК в первоначальном виде. Благодаря особенностям материала, в составе которого содержится натуральная древесная пыль и экологически чистый связующий полимер, такое покрытие не только отлично подходит для любых климатических и эксплуатационных условий, но и абсолютно безопасно для человека, домашних животных и окружающей среды.

Надёжно и долговечно на все 100%

Почему всё больше заказчиков выбирают напольные доски из ДПК? Прежде всего, этот материал обладает отменными эстетическими характеристиками, не уступая по своей красоте натуральной деревянной доске. При этом он гораздо более практичен, чем натуральная древесина. Во-первых, древесно-полимерная доска и ограждения обладают высокой влагостойкостью, поэтому могут эксплуатироваться даже в условиях большой влажности и легко выдерживают «мокрый» климат с высоким годовым уровнем атмосферных осадков. Во-вторых, доска из ДПК невероятно прочная за счёт вхождению в состав полимерных связующих нового поколения. Это делает напольное покрытие способным выдерживать значительные механические нагрузки, доходящие до 1200 кг в расчёте на один квадратный метр пола. Благодаря широкой цветовой гамме, можно подобрать материал, идеально подходящий под любую концепцию ландшафтного дизайна и экстерьер загородного дома. Кроме того, влагостойкая доска и ограждения из ДПК – наилучший выбор для благоустройства бассейнов, открытых смотровых площадок и других общественных пространств.

назад